ОФИС работает Пн - Пт: 09.00 - 15.00 Сб - Вс: Вых. Звонки принимаем в любое время!!!
Работаем по Гомельской области

Минеральная вата - плюсы утеплителя

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Теплоизоляционные материалы имеют крайне низкий показатель теплопроводности, где 90% занимает воздух. Если сравнивать все теплоизоляционные материалы, то показатель потерь тепла практически не отличается, единственное это разница в монтаже и удобстве использования: одни подходят для наружного утепления, другие большую часть для внутреннего.

Поговорим о минеральной вате, которая имеет волокнистую структуру и начнем со стекловаты. Одним из преимуществ такого материала является его не горючесть и отсутствие выделения вредных веществ. Также отметим и высокие звукоизоляционные свойства, которые одни из самых высоких в сравнении с другими изоляторами. Из минусов - это высокое водопоглащение.

Стекловату используют при утеплении межкомнатных перегородок, т.к. там отсутствуют перепады температур в результате которых может образовываться влага, что не увеличивает эксплуатационный срок такого материала.

Утепление каркасных стен и иных вертикальных перегородок происходит при помощи минеральных плит. Горизонтальное утепление происходит с помощью минеральной ваты в рулонах (матах), что удобно при раскатывании на такой поверхности.

При монтаже такого утеплителя необходимо соблюдать меры предосторожности, ведь стекловата негативно влияет на здоровье человека при работе.

Базальтовая (каменная) вата - экологичный и пожаробезопасный материал с высокой термостойкостью, который имеет не малую стоимость в сравнении с другими утеплителями. Она не гниет при воздействии влаги, не выделяет вредных веществ и зачатую используется для утепления внутри помещений. Каменную вату применяют и для теплоизоляции кровли, фасадов, а также помещений с высоким уровнем влажности.